Пятница, 29.03.2024, 11:57
Ярославская региональная Федерация волейбола
Витамины, гармоны ичто там ещё... в любительском волейболе!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волейбол » Объявления » Витамины, гармоны ичто там ещё... в любительском волейболе!!
Витамины, гармоны ичто там ещё... в любительском волейболе!!
JoRaДата: Среда, 20.04.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -1
Статус: Offline
Два товарища из нашей группы стали бурно обсуждать эту тему:
василич
Спортивная медицина, просто нужна нуждающимся!!!! как в возрасте увеличить выносливость???? не знаете? Так и хочется спросить... этот рекламный ход уже заезжен... существуют методики и препараты... пробуйте!
Grisha__dd
Я ничего против не имею каких то витаминов.....Я сам прошел от и до професиональную школу волейболиста! И при 2х,3х разовых тренировках организму необходимо помогать востанавливаться добавляя искуственно те же углеводы....белки...и т. д. и т. п.....Я говорю про любительский волейбол!!! Я больше чем уверен что здоровому человеку тут достаточно элементарного более менее сбалансированного питания! Другое дело если человеку приходиться по медецинским показателям бороться постоянно с пониженным гемаглобином к примеру......То тут буть ты любителем или профес. придеться что то "есть".....самое главное что бы все было безвредно. А то мы когда играли со Строителем недавно.....парни которым и лет всего ничего (16-18)....начинают перед игрой чуть ли не целым составом пить пить энергетики!!! Вопрос?! Зачем это ИМ надо......

Не знаю с кем согласится, у многих участников (игроков) разная работа и по тяжести и по нервам, им витамины или, что то ещё нужно. Но нужно не забывать то, что у организма есть предел и думая, что ты помогаешь организму, а не делаешь на оборот!!! Главное не увлекаться и знать предел, потому что восстановление организма будет стоить на много дороже!!!

 
Grisha__ddДата: Среда, 20.04.2011, 04:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
JoRa, Я примерно про тоже и говорю! Если сегодня к примеру у меня игра,а я вялый и сонный как муха,то абсолютно нормально сделать перед ней глоток элеутерокока что бы помочь мыщцам проснуться.....а если у меня на сл. день состояние нормальное по ощущениям то как бы ты не отыграл до этого при помощи "лекарства" не в коем случае ничего не употреблять! А так каждый человек индивидуален и только он сам знает что нужно ему и его организму.
 
василичДата: Среда, 20.04.2011, 13:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Grisha__dd, JoRa, то, что вы здесь проговорили, на мой взгляд вполне разумные мысли, и ни в коей мере их оспаривать, лично у меня, нет причин. ... только если в нюансах... :D, например - "...глоток элеутерокока что бы помочь мыщцам проснуться... " - мне как профессионалу известно что это "плацебо", то что не работает, но если верить... biggrin wacko wink !!!! я писал о профессиональном подходе к восстановлению и применению спорт. мед. средств, особенно в любительском волейболе! Обоснованность!- люди 60% не молодежь, многие уже с грузом как хр. паталогии, так и старыми травмами, а есть пришедшие в любительский спорт не тренированные, или уже дезадаптированные к нагрузкам. А начал я это писать в теме про суеверия... smile ! Не спорю, дилетантизм в любых сферах деятельности, а особенно все что относится к живому организму, тем более в не обычных нагрузках, приводит к очень плачевным результатам. Тому очень много примеров не только в профессиональном отечественном спорте, но и др.
 
Grisha__ddДата: Среда, 20.04.2011, 15:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (василич)
я писал о профессиональном подходе к восстановлению и применению спорт. мед. средств, особенно в любительском волейболе

василич, В том то и дело, что нужно медицинское образование(ну или по крайне мере много читать и изучать эту сферу) чтобы не навредить, а именно помочь организму. А то как часто у нас получаеться где-то услышали, где-то увидели, и давай на себе пробовать. Что касается элеутерокока....не спорю))), возможно, это и в какой то мере самовнушение)))..., но в любом случае мне это временами помогает и самое главное этот "глоток" абсолютно безвреден.


Сообщение отредактировал vitalich - Четверг, 21.04.2011, 21:49
 
василичДата: Среда, 20.04.2011, 23:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Grisha__dd, biggrin правильно, главный принцип медецины - не навреди. Я не просто так флужу по этой теме - я сам врач, и уже давно некоторые методики пробую, изучаю, обсуждаю с другими врачами спорт. команд, в том числе и премьер лиг.
 
Grisha__ddДата: Пятница, 22.04.2011, 06:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
василич, У меня такой вопрос! К примеру мне нужно подойти к 2х месячнуму циклу соревнований(2 круга по вышке) в оптимальных физических кондициях. Где то за 2 месяца я перехожу с 1-2 тренировок в неделю на 3-5 тренировок в неделю. Тем самым пытаюсь "подкачать" "физику" в меру своих ограниченных рамок по времени(все мы любители работаем и т.д. и т. п.)! Как можно помочь организму достичь максимум своих возможностей к старту соревн.? Я понимаю что универсального решения нет,но хотелось бы услышать от проф. какие то мысли по этому вопросу.......
 
василичДата: Среда, 27.04.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Grisha__dd, с удовольствием попробую подсказать.
Но сначала несколько личных вопросов... думаю лучше в личке. А уж потом рек-ции могу и в форуме послать.

Добавлено (27.04.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Grisha__dd, послал в личку, пришлось аж 2 послать - ограничивают длину сообщения. Извини долго - работа... wacko smile

 
Форум » Волейбол » Объявления » Витамины, гармоны ичто там ещё... в любительском волейболе!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЯРВФ © 2024 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Бесплатный хостинг uCoz