Вторник, 19.03.2024, 14:05
Ярославская региональная Федерация волейбола
Третья лига - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Волейбол » Объявления » Третья лига (Идет полным ходом)
Третья лига
BartlebyДата: Пятница, 19.04.2013, 12:50 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы по расписанию игр к судьям. Вопросы по администрированию ресурса к администраторам. Так что отделяем мух от котлет.
По поводу проверки информации о результатах: наглядный пример в теме второй лиги.
Остальное (касательно пароходов-самолетов) никому ненужная лирика.
Кроме того, усилия по ликвидации бардака к бардаку не приводят, если делается все по уму.
 
PiscesДата: Пятница, 19.04.2013, 18:58 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
FreeSport-Полипак 2:3
FreeSport-Ветеран 3:0


FreeSport
 
ElifДата: Суббота, 20.04.2013, 11:09 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Отслеживаю игры СДЮСШОР-2, не нашел в таблице 3 результатов:

СДЮСШОР-2 - "FreeSport" 3:0;
СДЮСШОР-2 - ЯрГУ-2 3:1;
"Пульс" - СДЮСШОР-2 0:3.
 
PPДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:33 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Полипак-Пульс 3:0
 
ВВДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:21 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Фрегат - Водоканал 0:3 Техническое поражение, не было антенн на сетке.
 
lazeegodДата: Вторник, 23.04.2013, 11:14 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (PP)
Фрегат - Водоканал 0:3 Техническое поражение, не было антенн на сетке.
И что? Без антенн никак не сыграть было???? Это судья принял решение или его Водоканал попросил?
 
viktor014Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:15 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
помимо отсутствия антен сетка была очень низкой высоты и судья принял такое решение
 
yarcraftДата: Вторник, 23.04.2013, 12:18 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ВВ)
Фрегат - Водоканал 0:3 Техническое поражение, не было антенн на сетке.

Действительно интересный прецедент!
 
lazeegodДата: Вторник, 23.04.2013, 12:18 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторяю вопрос. "Это судья принял решение или его Водоканал попросил?". Мы делим с Фрегатом этот зал. И играли в нем несколько игр по 2-й лиге. На одной из игр не было антенн. И проблем с этим, тоже не было...  Сетка там вполне на нормальную высоту поднимается.
 
ElifДата: Вторник, 23.04.2013, 12:25 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (viktor014)
помимо отсутствия антенн сетка была очень низкой высоты и судья принял такое решение

Не присутствовал ... С одной стороны, думаю обидно для обеих команд приехать и не сыграть. С другой - судья имел полное право принять такое решение. Даже с учетом того, что это 3 лига города ... Коллеги и друзья-соперники! Мы не кубок председателя колхоза "Светлый путь" разыгрываем. Давайте научимся уважать и собственный чемпионат и соперника. "Хозяева" обязаны обеспечить все условия для игры.
 
IgorekДата: Вторник, 23.04.2013, 14:07 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Команда Водоканал обратила внимание судьи на отсутствие антенн и спросила как будут судится спорные моменты на краю сетки... После недолгих совещаний и консультацией с главным судьей соревнований было принято решение записать команде фрегат техническое поражение...
 
lazeegodДата: Вторник, 23.04.2013, 16:19 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел в расписание... игра с водоканалом была в ДЮЦ. Там сетка действительно низковата и выще ее конструктивно не поднять. Но ведь это уже много лет так, фрегат и ряд других команд (медведь, перекоп) там принимали регулярно соперников и как-то всегда договаривались и с сеткой, и с отсутствием антенн и трактовкой спорных моментов по этому поводу, и с потолками низкими...  Вот и хочется понять что вдруг случилось...
 
BartlebyДата: Вторник, 23.04.2013, 17:25 | Сообщение # 223
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Низковата - мягко сказано. Когда я при росте 176 достаю до верхнего троса слегка привстав на носки (подчеркиваю, слегка привстав), то это уже, на мой взгляд, несерьезно.
 
monstrikДата: Вторник, 23.04.2013, 23:40 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bartleby)
Низковата - мягко сказано. Когда я при росте 176 достаю до верхнего троса слегка привстав на носки (подчеркиваю, слегка привстав), то это уже, на мой взгляд, несерьезно.

Я при росте 180 на носочках выше нормальной сетки на 3-4 сантиметра рукой достаю))))

Цитата (Elif)
Коллеги и друзья-соперники! Мы не кубок председателя колхоза "Светлый путь" разыгрываем. Давайте научимся уважать и собственный чемпионат и соперника. "Хозяева" обязаны обеспечить все условия для игры.

уважать конечно надо друг друга, но другие команды как-то играли же в этом зале, и судьи не один раз судили игры в нем. Так почему же заранее не сказать было команде фрегат о нарушениях??они бы нашли другой зал я думаю...ну или антенны бы одолжили у кого-нибудь...Я сам играл в этом зале, да сетка и потолок низковаты, но это никогда не было поводом для технического поражения..

Мне обидно за фрегат, на мой взгляд не объективное решение...
 
BartlebyДата: Среда, 24.04.2013, 02:38 | Сообщение # 225
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (monstrik)
Я при росте 180 на носочках выше нормальной сетки на 3-4 сантиметра рукой достаю))))
Интересные у тебя носочки. Мне стоя на полу ровно не хватает 15 см до троса при нормальной сетке. Тебе не хватает 11. Т.е. ты на носочках поднимаешься на 15 см выше?
В общем лирика это все. Надо уважать правила. Мы хоть и любители, но любители волейбола. Так что давайте хотя бы постараемся уважать правила.


Сообщение отредактировал Bartleby - Среда, 24.04.2013, 02:39
 
yarisДата: Среда, 24.04.2013, 04:40 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (monstrik)
Мне обидно за фрегат, на мой взгляд не объективное решение...


Полностью согласен.  Сам присутствовал на этой "игре".

Добавлено (24.04.2013, 04:40)
---------------------------------------------
Цитата Bartleby :"В общем лирика это все. Надо уважать правила. Мы хоть и любители, но любители волейбола. Так что давайте хотя бы постараемся уважать правила. "
 
 

Существует "буква" закона-тут, конечно,  отсутствие антенн есть аргумент! Но есть еще и "дух" закона, и джентельменские отношения между людьми, а уж волейболистами тем более!
А если так (как Водоканал) подходить к вопросу соответствия волейбольного поля, то можно и до такого дойти: в положении сказано, что ВСЕ наши  соревнования (от 3 до высшей лиги) проводятся по официальным правилам ВФВ, например,

1.6.2  Освещенность игрового поля измеряется на расстоянии 1 <i></i>м от поверхности площадки и должна быть не менее 500 люкс. (бери люксометр - точно не ошибешься)

1.1 Размеры свободной зоны: расстояние от боковых линий 3—5 м и от лицевых — 5—8 м. Высота свободного пространства над игровым полем — 12,5 м. (вспомним залы высшей лиги, например, в сельхозке или педе. Наоборот, в сельхозке , как правило, очень интересные баталии. Я что то не припомню, чтобы кто то жаловался)

1.2.2 В залах поверхность игровых площадок должна быть светлого цвета.
Для официальных соревнований белый цвет линий является обязательным. Цвета игровой площадки и свободной зоны должны отличаться друг от друга.
тот же водоканал сам жалуется, что разметка у них в зале темно синяя а поле темно зеленое. и иногда не видно даже куда мяч попал)

Таким образом, приходи любая команда к соперникам в ЛЮБОЙ зал Ярославля и заявляй официальный протест в связи с тем, что поле не соответствует!!!
При желании можно таких несоответствий найти еще пару десятков (например, игроки в разной форме, заявка не так оформлена и т.д.)

Так что , друзья мои, остается надеяться только на то, что нам всем жить в этом городе, и, надеюсь, еще долго играть в нашу любимую игру волейбол!!! Относитесь к своим соперникам (а не только к правилам) с уважением и по джентльменски!


Сообщение отредактировал yaris - Среда, 24.04.2013, 04:42
 
ElifДата: Среда, 24.04.2013, 07:32 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (monstrik)
но другие команды как-то играли же в этом зале, и судьи не один раз судили игры в нем. Так почему же заранее не сказать было команде фрегат о нарушениях

Конечно очень неприятный прецедент. Вместе с тем, я так понял, что судья принимал решение после протеста "Водоканала" на несоответствие высоты сетки и отсутствие антенн. По сути, с учетом того, что это действительно так - у него выбора не было, к нему вообще не может быть претензий. А вот почему "Водоканал" не предложил другого варианта - пусть останется на их совести. Мы все играем не ради технических "побед" ...

Цитата (yaris)
Существует "буква" закона-тут, конечно,  отсутствие антенн есть аргумент! Но есть еще и "дух" закона, и джентельменские отношения между людьми, а уж волейболистами тем более!

Высота сетки и отсутствие антенн - слишком серьезный аргумент, влияющий на игру и ее результат ... в отличие от одинаковой формы, к примеру. Решение принято судьей в соответствии с Правилами. Другой вопрос, что я абсолютно согласен - возможен, даже необходим был другой выход из ситуации. Вместе с тем, остаюсь при своем мнении: давайте будем уважать и себя, и соперника. "Хозяева" обязаны!!! обеспечить все условия для игры.


Сообщение отредактировал Elif - Среда, 24.04.2013, 14:47
 
monstrikДата: Среда, 24.04.2013, 12:07 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bartleby)
Интересные у тебя носочки.

Самому нравятся)))) всегда готов предоставить их к осмотру....
Лишь бы только помериться...)))это я в свой адрес...)))
 
BartlebyДата: Среда, 24.04.2013, 12:16 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (monstrik)
Лишь бы только помериться...)))это я в свой адрес...)))
Хлебом не корми, дай померяться smile
 
ВВДата: Среда, 24.04.2013, 14:27 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, поясняю. Мы в ДЮЦе играем не первый год. И в прошлом году играли без антенн, и в этом не одну игру провели. Без антенн. Недавно купили новую чешскую сетку, а на антенны пока не хватило денег. Перед игрой сняли одну сторону старой сетки и отвели ее в сторону, а новую натянули. Тренер "Водоканала" понаблюдал за этим занятием, да и заявил, что играть не будем, зал не готов - отсутствуют антенны. По поводу высоты сетки заявлений не поступало. При желании можно было быстро снять новую сетку и подцепить старую - её высота раньше не вызывала вопросов. Можно было договориться о том, как судить спорные моменты, если мяч пролетел там, где должна быть антенна. Но это при желании играть.
Я понимаю - были бы мы, "Фрегат", грозным соперником. Мы же все встречи проиграли. Стараемся, но пока результат такой, какой есть. В любом случае мы не снимаемся с соревнований, упираемся, и очки просто так не отдаем, только в борьбе. Если ты сильный - докажи это, выигрывай в борьбе! Выиграл бы "Водоканал" - и вопросов нет. Победил бы "Фрегат" - тогда тренер "Водоканала" после игры мог бы попробовать опротестовать результат. А тут вообще от борьбы отказались.
 
МаняДата: Среда, 24.04.2013, 15:22 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bartleby)
Интересные у тебя носочки. Мне стоя на полу ровно не хватает 15 см до троса при нормальной сетке. Тебе не хватает 11. Т.е. ты на носочках поднимаешься на 15 см выше?

Кроме носочков еще нужно учитывать длину ручек.
 
BartlebyДата: Среда, 24.04.2013, 15:53 | Сообщение # 232
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Маня)
Кроме носочков еще нужно учитывать длину ручек.
А мы тут не ручками меряемся, а носочками smile
 
FogДата: Среда, 24.04.2013, 16:00 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 12
Статус: Offline
Мда, ну и учудил тренер Водоканала со своим протестом! Может спешил куда ... smile И нашел такое оригинальное, свежее решение как сдуть пораньше?
А про тему "давайте там уважать себя и соперников", я реально не понял этой логической цепочки между отсутствием антенн и неуважением соперника. Как из первого вытекает второе? По мне так команды, которые предлагают свои залы для проведения матчей и так заслуживают благодарности. И еще вот что я думаю. Я не знаток правил и положений, но не удивлюсь если есть еще куча всяких требований, ну там к примеру про освещение. Или там про трехметровую, что она должна продолжаться влево и вправо за площадку. Я к тому, что так можно чуть не до каждого зала докопаться. Тока вот нафига? 
Не, реально я думаю, что тренер спешил...
 
Iv@n505Дата: Среда, 24.04.2013, 16:04 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ВВ)
Победил бы "Фрегат" - тогда тренер "Водоканала" после игры мог бы попробовать опротестовать результат.

Вот еслиб именно так все сложилось, то фууу и позор водоканалу...

А сейчас-то что в лужу пердеть?? Антенны отсутствовали?? - отсутствовали! С косячной высотой сети я так понял тоже согласились... Не надо выставлять все так, якобы приехали соперники, обосрались и начали искать за что зацепиться, сперли антенны и, потирая руки, записали технарь...бред...
Могли бы и предупредить о сюрпризах...напроситься в чужой зал...
А теренера Водоканала просто подбесило отношение участников к соревновательному процессу видимо...одни переносят встречу за несколько часов до назначенного времени, другие с залом удивляют...

До маразма не доводите, но порядок должен быть!!!
 
IgorekДата: Среда, 24.04.2013, 16:17 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Iv@n505)
Вот еслиб именно так все сложилось, то фууу и позор водоканалу...А сейчас-то что в лужу пердеть?? Антенны отсутствовали?? - отсутствовали! С косячной высотой сети я так понял тоже согласились... Не надо выставлять все так, якобы приехали соперники, обосрались и начали искать за что зацепиться, сперли антенны и, потирая руки, записали технарь...бред...
Могли бы и предупредить о сюрпризах...напроситься в чужой зал...
А теренера Водоканала просто подбесило отношение участников к соревновательному процессу видимо...одни переносят встречу за несколько часов до назначенного времени, другие с залом удивляют...

До маразма не доводите, но порядок должен быть!!!

+1000 Давайте уже закроем тему. Лучше бы Представитель команд сообщили результаты игр а то как то лысо в таблице...
 
PPДата: Среда, 24.04.2013, 16:27 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Igorek)
Лучше бы Представитель команд сообщили результаты игр а то как то лысо в таблице...

В таблице нет результата игры 21 апреля Полипак-Пульс 3:0
 
yarisДата: Четверг, 25.04.2013, 03:50 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
FreeSport-Пульс 3:0
Ветеран-ЯрГУ 3:2
 
BartlebyДата: Четверг, 25.04.2013, 10:21 | Сообщение # 238
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у ветеранов порох в пороховницах smile
Голыми руками их не взять
 
ElifДата: Четверг, 25.04.2013, 10:40 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
В таблице не отмечен результат за 9 число "Ветеран" - СДЮСШОР-2   0:3
 
BartlebyДата: Четверг, 25.04.2013, 10:54 | Сообщение # 240
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Поправил
 
Форум » Волейбол » Объявления » Третья лига (Идет полным ходом)
Поиск:


ЯРВФ © 2024 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Бесплатный хостинг uCoz