Четверг, 28.03.2024, 23:46
Ярославская региональная Федерация волейбола
Турниры 2017-2018
Кубок г. Ярославля муж.
Кубок г. Ярославля жен.
Чемпионат ЯО муж.
Чемпионат ЯО жен.
Чемпионат г.Ярославля муж. Высшая лига
Чемпионат г.Ярославля муж. 1 лига
Чемпионат г.Ярославля муж. 2 лига
Чемпионат г.Ярославля муж. 3 лига
Чемпионат г.Ярославля жен. 1 гр.
Чемпионат г.Ярославля жен. 2 гр.
Ответы на форуме
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » XII Летняя Спартакиада союза городов Центра и Северо-запада России
10:31
XII Летняя Спартакиада союза городов Центра и Северо-запада России
С 29 августа – 1 сентября 2013 года в г. Вологда состоялась XII Летняя Спартакиада союза городов Центра и Северо-запада России. Надо отметить высокопрофессиональный уровень проведения официального спортивного мероприятия в г. Вологда. Праздничному настроению не только участников, но и жителей города способствовало: зрелищное, костюмированное открытие; 10-ть залов для разных видов спорта с удачным их расположением «в шаговой доступности»; возможность «поболеть за своих спортсменов»; квалифицированное судейство; концерт группы «Сборной Союза»; фейрверк; яркое закрытие. Молодцы вологжане!
Два автобуса спортсменов были делигированы из г. Ярославля. Это и волейболисты, футболисты, лёгкоатлеты, ориентировщики, паурлифтинг, спортивная гимнастика, самбисты. Внешне выглядели мы достойно благодаря усилиям Голубева Александра и Управления по физ. культуре и спорту мэрии г. Ярославля.
Волейболисты представляли 2 команды мужскую и женскую. Мужская состояла из игроков Молодёжной лиги. В итоге мужская сборная заняла 2 место из 6-ти команд. Женская сборная команда по волейболу состояла из игроков следующих команд:
«Взлёт» - Зайцева О., Новожилова Е .,Егорова О., Новожилова О.
ЯрГУ. - Зажигина А., Карпова М., Суворова А., Бузина Н,
ЯМЗ - Мельникова А. Харенко А.. В её составе были также старшеклассницы Шарапова М.., Линник П. К сожалению не смогли принять участие наши спортсменки Есакова М. и Пригодцкая Е. К удивлению соперников и болельщиков команда г. Ярославля была представлена не командой на 90%, состоящей из игроков г. Череповец, которые они привыкли видеть на предыдущих спартакиадах, а спортсменов из г. Ярославля. В результате из 8-ми команд наша команда заняла 3 место. Впереди были лишь волейболистки из г. Череповец и г. Иваново. Эти команды имеют большой соревновательный опыт. Женская сборная команда г. Ярославля в течение последних 10-ти лет от Управления по физ. культуре и спорту мэрии г. Ярославля на подготовку не получила не единого рубля ни на поездки, ни на форму (за исключением учебно-тренировочных сборов непосредственно перед самой спартакиадой). Несмотря ни на что женский волейбол жив и занял призовое место на Спартакиаде.
Благодаря призовым местам игровиков и самбистов : 1-место у футболистов, 2 место у волейболистов и самбистов, 3 место у волейболисток, г Ярославль занял 3 общекомандное место.
Просмотров: 1634 | Добавил: Hovojilova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
  • Ярославич
  • ЯЛЛВ
  • Любительская лига МСК
  • ЭкологПлюс
  • ПромСоединение
  • Гостиница "СПОРТ"
  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Поиск
    Архив записей

    ЯРВФ © 2024 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
    Бесплатный хостинг uCoz